ИК-сауна это не только полезно, но и красиво. » «EcoSpa» СПА-салон в Сочи
Контакты
+7-988-233-65-33 8-800-200-22-67
Доб. 5015

ИК-сауна это не только полезно, но и красиво.

ИК-сауна это не только полезно, но и красиво.
Не хватает эндорфина? Тогда мы ждем вас в нашей ИК-сауне.


Инфракрасная сауна представляет собой закрытое помещение или кабину, оборудованные инфракрасными излучателями. Такие кабины, как правило, изготавливаются из натурального дерева: кедра, сосны. При нагревании дерево начинает выделять полезные биологически активные вещества – фитонциды. Фитонциды образуются в растениях и способны убивать и подавлять рост и развитие множества болезнетворных вирусов, бактерий, микроскопических грибов и простейших.

В инфракрасной кабине воздух не нагревается. Рабочей температурой для сауны можно считать 37-47 градусов. При такой температуре тело человека изнутри глубоко и равномерно прогревается. Важный факт – такой нагрев не дает большой нагрузки на сердце. Начинается процесс обильного потоотделения, при котором через кожу выходят шлаки, токсины, происходит очищение всего организма. 

Положительное воздействие ИК-сауны основано на свойстве инфракрасных волн глубоко (до 4 см) прогревать тело человека: ткани, органы, суставы, мышцы и кости. ИК-излучение ускоряет поток крови и лимфы. Благодаря такому движению усиливается метаболический обмен в мускульной ткани, улучшается питание мышц и происходит резкое насыщения тканей организма кислородом. 

Такие процессы повышают иммунитета и способствуют профилактике заболеваний различной этиологии. Организм на 70 процентов очищается от шлаков, токсинов и тяжелых металлов. Кожи обновляется и омолаживается, улучшается ее состояние. 
Для решения проблемы хронической усталости на 100 процентов помогает процедура в ИК-кабине. Ее часто используют именно для физического и психологического расслабления. Она помогает справиться с головной болью и отлично снимает мышечное напряжение.

Инфракрасная энергия не только оказывает на организм лечебное воздействие, но и дает заряд бодрости и положительной энергии. Активная стимуляция обменных процессов приводит к улучшению общего состояния. 
Поскольку во время сеанса происходит резкое увеличение содержания гемоглобина и эритроцитов в крови, которые снабжают органы кислородом, то посещение инфракрасной сауны помогает усилить способность организма бороться с вирусами и бактериями. Регулярные сеансы эффективно помогают в борьбе с различными болезнями, при этом время выздоровления значительно сокращается.

Еще один эффект применения инфракрасного излучения – это обезболивание. Тепло может уменьшать болевые ощущения не только у нервных окончаний, но и в прилегающих тканях. Поэтому это идеальное средство при любых мышечных болях. 
Нужно отметить и положительное психологическое воздействие такой процедуры. Инфракрасное тепло стимулирует производство эндорфинов, так называемых «гормонов счастья». Снятие психологического и эмоционального напряжения способствует тому, что человек испытывает настоящее удовольствие от посещения сауны. 

Кроме того, сеанс не занимает много времени, и полчаса, проведенные в сауне заменяют 5 часов здорового сна. Применение инфракрасных саун полезно для людей разного возраста, даже для маленьких детей. Они имеют небольшие габариты, что позволяет разместить их даже в городской квартире.